Александр Луковенков

Какую погоду обещают синоптики на лето 2014?

Та
Танюша

Здравствуйте!
1) Научный прогноз погоды даётся на месяц, а прогноз на квартал даётся вначале этого квартала.

2) Какое "лето" Вы имеете в виду? Дело в том, что формальное "календарное" лето для всех регионов - с июня по август, а метеорологическое лето (по погоде) в разных регионах различно по срокам. В среднем считается, Метеорологическое лето на данной территории наблюдается тогда, когда средняя суточная температура воздуха у поверхности Земли превышает +15 град С, и есть ещё одно определение метеорологического лета - это период от последнего весеннего заморозка до первого осеннего и лето будет более длительным в южных районах, и сокращается к северу.

Всего доброго.

Ка
Катя

Очень жаркое