Татьяна Жукова

этот город стоит на волге в том месте где река изгебается и течет углом

Ви
Виталий

В Ярославской области, в 225 км от Москвы находится небольшой старинный
русский город Углич, входящий в Золотое кольцо России. Расположен город
на берегу реки Волги, которая делает в этом месте крутой изгиб. Этот
самый изгиб реки в старину назывался "Угилец" или "Углич". Возможно,
отсюда и пошло название города.