К2
Кирилл 222

А если я рак, но асцендент во льве в первом доме? у меня сильное солнце в гороскопе? или как определить силу планеты?

Sergej Ustinov

у вас солнце - управитель гороскопа. сила планеты же определяется по знаку зодиака, в котором находится (обитель, падение, изгнание, экзальтация) и по дому, в котором находится. и еще другими моментами. в астрологических школах свои методики определения силы планет

Оксана Бочарова

сила планеты в гороскопе определяется её эссенциальными и акцидентальными достоинствами/слабостями

Солнце в Раке всегда слабое. Тем более, если оно ещё в XII доме

"асцендент во льве в первом доме" - вы немного не разобрались с понятиями. Асцендент и есть начало первого дома, граница I и XII домов.

Светлана Щипкова

Солнце в Раке в 12 доме обычно слабое. Но могут быть исключения, исходя из фигур Джонса или аспектации. Надо смотреть гороскоп.