Павел Казанков

Аллергия на кошек - проявилась после переезда на другой континент??

Всю жизнь жила в России и была окружена кошками. В прошлом году переехала в Канаду. Через полгода после переезда взяла кошку - и получила аллергическую реакцию в виде насморка и зудящих глаз, а также поражение кожи на пальцах одной руки (похоже на экзему...) . Пошла волонтером в кошачий приют - как только начинаю расчесывать кошек, появляется сильнейший насморк. В довершение ко всему, взяла на время другого кота домой - так стоит к нему прикоснуться, от него вовсе сыпь идет по рукам, которая к тому же жутко чешется. Неужели в Канаде какие-то другие кошки? ? Не могу понять, в чем дело.. . Кошек очень люблю и не общаться с ними кажется невыносимым (((

Регина Попова

переезд тут ни при чем. так бывает, аллергия может появиться у кого угодно совершенно внезапно
обратитесь к врачу. сейчас великое множество препаратов от аллергии и нет никакой надобности отказываться от тех, кого вы любите

Сергей Овчеренко

Вполне вощможно.. Но в детстве котов 5-6было и не чего года 3-4назат выяснилась пллергия зотя кошками окружена была (у бабушки котов щтук20если не больше)) (

Анна Бондаренко

А я какраз наоборот считаю, что именно переезд виноват. Не в кошках дело. Может вы перенесли стресс? Утомляетесь много? Короче возможно просто иммунитет пошатнулся и в итоге такая реакция. Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ. У меня аллергия проснулась в тот момент когда начинал садится иммунитет, не буду говорить почему, но чувствовала я себя плохо, часто болела и тоже немогла долго находится в местах где была животная шерсть, пыль и прочее что вызывала респираторную аллергию. Вопреки здравому смыслу и знаниям завела собаку жесткошерстую. По началу чихала, но так как стала много с ней бывать на свежем воздухе, видимо, в лесу, на море, аллергия прошла.
Хотя может это связано еще с некоторыми медикаментами которые я принимала.. . (если что пишите на почту, кое-что подскажу)

Наталья Бронникова

для начала сдайте анализы, выясните, на кошек ли аллергия. Она может быть на что угодно-шампунь, наполнитель, к примеру. Ну и проявиться аллергия может в любом возрасте, к сожалению. Если дело в кошках, то пребывание в местах их "высокой концентрации" Вам противопоказано.

Андрей Ткачев

Попробуйте принимать антигистаминные и спрей превалин.