Рома

Какая порода занимает наибольшие площади в тайге России? 1) ель 2) пихта 3) сосна 4) лиственница

Артур Гареев

Доля различных древесных пород в общей площади лесов России

Артём Высоколов

Пихта занимает огромные территории Сибири

Ал
Алексей

Пи́хта сиби́рская (лат. Ábies sibírica) — дерево; самый распространённый на территории России вид рода Пихта семейства Сосновые(Pinaceae).Растёт преимущественно в кедровых, еловых, смешанных, значительно реже в лиственничных лесах и редколесьях. Иногда образует чистые насаждения.