Андрей Назаретян

Сколько процентов от 37 составляет 25? Как Вы это посчитали?

Благодарю

Дина

достаточно записать в виде дроби: 25\37 и выполнить вычисления ,
применив калькулятор:). 0,(675) скобки означают повторение бесконечное группы цифр.

процент - одна сотая.

поэтому отделяем 2 знака после запятой и даем ответ 67,5%

Ринат Галиев

находим долю
25/37
от доли переходим к процентам, умножая на 100

Сергей

37--------100%
25--------Х %

надо 25х100

и потом разделить на 37

))
))))) )))))

Обычно это делают при помощи пропорции, как у Сергея. Но правильнее все же это делать так, как сделал Псевдоним Псевдонимыч, хотя ответ получается одинаковый. Когда говорят о процентах, всегда ищут долю, которую одна величина составляет от другой, т. е. отношение величин. Потом это отношение умножают на 100%, чтобы выразить отношение в целых числах.

Марина Матвеева

37:100*х=25
х=25:0,37=67,5675675676

Роман

Проценты и операции с ними проходят в пятом классе школы. У тебя отставание в развитии?