Виктор Витальевич

Стою на бирже труда, мне дали направление на работу.

Стою на бирже труда, мне дали направление на работу. В хозяйственный магазин. Я пришла в этот магазин. Там оказывается продается "тяжелая химия" (ацетон, лакокрасочные материалы и т. д.) . У меня на это аллергия, причем которая сразу проявляется на лице в виде красных пятен. Я естественно отказалась от вакансии, показав работодателю сразу же появивщиеся пятна, она написала, что я отказалась в связи с аллергией. Если я обращусь в больницу с аллергией и мне дадут справку (или нужен больничный лист?) , о том, что я не могу работать с такой химилей. . Будет ли отказ считаться не моей желанием не работать, а засчитан как отказ по состаянию здоровья?

Оленька Маякина

А почему вы изначально инспектору биржи труда не объяснили что у вас проблемы со здоровьем в виде аллергии. Они же не телепаты и не знают про ваши проблемы. Да и когда вам выдали эту вакансию то вы должны были прочитать в инете про компанию что она распространяет и чем занимается. А перед этим необходимо было записаться на след. день к аллергологу или дерматологу. И взять справку для центра занятости и для работодателя. А вообще работодателя проблемы с вашим здоровьем никого не интересуют. Да и с особой химией соприкасаться не нужно. Оденьте перчатки и продайте товар. А если спросят про перчатки покупатели скажите что у вас аллергия и работодатель об этом знает. Если попросит снять перчатки покажите ей руки. Пускай ее мучает совесть и не дает ей спать ночами. А вообще вы изначально совершили ошибку сказав про аллергию. Можно было устроиться на работу поработать какое-то непродолжительное время а затем уволиться по собственному. И встали бы вы опять в это цз. Только платят там копейки.

Андрей Тарасов

Всё правильно вы сделали, берите справку и снова идите на биржу труда.

Ol
Olesya

По состоянию здоровья будет засчитан только если вы имеете 3-ю группу инвалидности в связи с данным заболеванием. Если нет, то больничный лист никакой роли не играет, кроме, как приостановления выплаты пособия до дня после закрытия больничного листа. . Это первый отказ от вакансии по вашему желанию, после второго выплату пособия приостановят на 2-а месяца. В следующий раз будете умнее! (Никакую справку дерматолог не даст. Все документы вы предоставляете перед признанием вас безработной.)

Татьяна И

Если вы страдаете аллергией, советую все же сходить к своему терапевту и взять справку .что у вас такое заболевание. На бирже тоже люди и по предъявление справки не дадут вам направление на такую работу. Вы просто скажите, что вам не пройти мед. комиссию по ...заболеванию.