Ми
Минин

Поставят ли меня на биржу труда?

Здравствуйте! После окончания техникума я встала на биржу труда. Меня трудоустроили в одну фирму. Так как мне там неправильно заполнили трудовую книжку, я ее выкинула. Потом я устроилась работать в магазин, там мне завели новую трудовую. Так вот, после года работы там снова хочу встать на биржу. Но у меня вопрос поставят ли меня? ведь у них в компьютере сохранены данные, что они меня трудоустраивали.

Ольга

Скажи что тебя не устраивает то место

Милька Я

глупо было ее выкидывать, любую надпись можно исправить, да они вас будут спрашивать куда делась первая надпись из трудовой, могут потребовать принести первую, доказать что вы от туда уволились, каждый случай индивидуален, но точно могу сказать это будет долго, сложно, через общение с их юристом и досконального выяснения ситуации, нам две-редиски с 6-ью трудовыми одновременно попадались, но вы же понимаете что это незаконно и наказуемо, один попался на том что проходил у нас по особой программе а по второй трудовой в это время работал

Юрий Эртелев

Для регистрации на бирже труда нужны 4 документа: паспорт, документ об образовании (диплом) , трудовая книжка, справка о среднемесячном заработке (денежном довольствии) с последнего места работы. Трудовая и справка нужны для определения размера пособия по безработице. Если трудовой и справки нет - пособие будет минимальным. Сколько записей в трудовой в данном случае не важно - главное последнее место работы (запись об увольнении) . Справка делается строго по форме, разработанной биржей труда (бланк необходимо взять непосредственно на бирже) . Если Вы зарегистрировались на бирже и по каким либо причинам (например трудоустройство) были сняты с учета, то повторная регистрация возможна не ранее чем через месяц после снятия с учета. Для получения статуса безработного должно пройти 10 дней с момента регистрации. Пособие будет начисляться со дня регистрации.

Елена Коннова

документы выбрасывать нельзя. Все данные из первой трудовой сохраняются в архив, и вылезают в самый неподходящий момент (при чьем-то запросе) . Заявите об утере, оформите вторую трудовую как дубликат