Виталий Ламинский

Можно стоять на бирже труда и работать не официально? И какие последствие могут быть если об этом узнаю на бирже труда?

Илья Кипер

заставят выплатить все пособие, впаяют штраф.

Ор
Орест

заставят выплатить все пособие, впаяют штраф - откажешся - подадут в суд
если работаешь без записи в трудовой и з/п в конверте - хрен узнают

Светлана Макарова

Можно работать, но только оформляя договор гражданско-правового характера: договор подряда, договор возмездного оказания услуг....при этом записи в трудовую книжку не вносятся, не регистрируют работника в различных государственных Фондах (пенсионный, медицинского и социального страхования), поэтому отследить служба занятости не сможет....взимается только подоходный налог от суммы оплаты труда в размере 13%