Михаил Володин

официально почти не работала и образования нет могу ли я стать на биржу труда

Александр

Можете. Пособие будет минимальное.

Далер Джабаров

Да, можете.
Пособие минималка, и вам предложат учиться на курсах, бесплатно за счёт ЦЗН, и стипендию будете получать. Единственное, сразу после обучения надо будет найти рабочее место, чтобы пройти практику: сами будете искать или вам предоставят. А только потом свидетельство выдадут.