**
***&оленьк@& ***

Могут ли снять с учета по безработице на бирже труда ?

Могут ли снять с учета по безработице на бирже труда если мне предложили вакансию по специальности, дали направление с которым я должен явиться к работодателю в течении трех дней, но меня не устроила их вакансия, и я никуда не поехал. Обязательно ли я должен был съездить с этим направлением к работодателю или можно уже в центре занятости заявить что я отказываюсь от предложенной работы? (Вакансию предложили в первый раз)

Димон

Вау! Так ты должен хотя бы поехать туда, посмотреть, убедить их, что тебе надо написать отказ - и все. Иначе пособие получать не будешь... В центре занятости народ тоже хитромудрый...

Татьяна Заборова

можете написать отказ в службе занятости, 2 отказа и вас снимут с учета.

Наталья Абакумова

За это не снимают, а приостанавливают выплаты на 1 месяц. Нужно было поехать и организация написала бы отказ от своего имени (они же всё понимают) . В дальнейшем сам от предложенных вакансий не отказывайся. Тупо езжай куда посылают...