Екатерина

Я работаю в Лукойле инженером 1 категории, хотя у меня среднее техническое образование, смогу ли я устроиться в Газпром?

Ирина Горячева

Для этого надо знать требования и должностные инструкции "Газпрома". Вы работаете не инженером 1 категории, а на должности инженера 1 категории. Так как квалификация инженер присваивается только после обучения в ВУЗе и сдачи госов. К каждой должности есть должностные инструкции, в коих прописаны так же требования к образованию и опыту работы. Бывает крайне редко правда, прописывают возможность принятия работника с большим опытом работы, но с более низкой степенью образования.