Наталья ****

В чем ценность человеческой "души" ?

Говорят, что бог - соберает человеческие души. И что, это самое дорогое что есть у человека. Но1) душу - нельзя намазать на хлеб2) душу - нельзя залить в бензобак3) душу - даже вы... ать сложноТак в чём-же её ценность ?

Mingijan Tepkeev

в том что она есть а ее нельзя намазать на хлеб и нельзя залить в бензобак

Анжелика Качалина

В бессмертии!

Ол
Олеся

Представление о бессмертии души очень древнее. Фактически, его корень восходит к началу человеческой истории.

Кто привел людей к вере в эту ложь? Иисус определил его личность, когда он сказал религиозным вождям его дней: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.. . когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Да, это Сатана развил идею о бессмертии души, чтобы отвести людей от истинного поклонения. Таким образом, наш курс жизни и наша надежда на будущее находятся на ложном пути, если мы верим учениям, образовавшимся из первой записанной в Библии лжи — хотя Ева тогда, несомненно, поняла змея в том смысле, что она вообще никогда не умрет во плоти.

Твое представление о душе влияет на твою жизнь
«Стал человек душею живою» (Бытие 2:7).