Жора Быханов

можно ли фотографироваться на паспорт РФ в свитере или рубашке или объязательно в костюме и галстуке

Маргарита Басенко

Да, в чём душа пожелает

Yulia Гафина

Можно и в свитере. Даже лучше. Фоткаясь на паспорт, нужно помнить, что это надолго.

Олька Коряпина

Там важно, чтобы одежда с фоном не сливалась.
Хотя я фотографировался в белой футболке-кофте, поэтому видно только лицо и часть шеи треугольником по молнии ворота. Ничего, уже много лет хорошо живу.

Никита Поляков

Я как-то сфотографировался на паспорт в штормовке.

Tima Edelmann

хоть голым

Надя

как хочешь

Ольга Ионова

Можно, например, моя фотография в паспорте в джинсовой куртке. Что касается формы одежды для фото в паспорт, там есть пожелание: не фотографироваться в светлой одежде (что бы она с фоном не сливалась) . Но, по моему, это только пожелание. а не правило.

Анастасия Комарова

В фотоателье твою голову прилепят к какому захочешь костюму.

Ольга Тюленева

на паспорт не важно в чем ты, важно должно быть для тебя, ты с этой фотографией будешь ходить много лет. вообще последние требование, чтоб лицо занимало не меньше 80% кадра, поэтому, как видно из картинки с котом, от вас останется только голова и шея, иногда чуть чуть плечи.