Де
Денис

Как сделать правильно расчет при увольнении? *???

Работник устроился на работу 11 марта 2014г. написал заявление об увольнении с 17 марта 2014г. . его уволили с отработкой 2 недели. Как сделать расчет? ( справки для расчета средней з/пл нет) у него сдельная оплата труда.

Юлия Кравцова

17 заявление написал.... или в заявлении просил уволить 17 числом?

Он на испытательном сроке???

Денис Буланцев

правильно будет начислить зарплату за период с 11 марта по дату увольнения (я так понимаю, это будет 31 марта) и компенсацию за неиспользованный отпуск за 2,33 к. д. по среднему заработку за март рассчитать.
какая вам справка для расчета среднего заработка нужна? справка о заработке с прежнего места работы нужна только для расчета больничного, а вам-то она зачем?

компенсация за неиспользованный отпуск в данном случае считается по формуле:

з/пл за март / (29,4 / 31 х 21) х 2,33 = ...

сначала зарплату начислите, потом - компенсацию.