Игорь Семенов

Добрый день! Помогите решить ситуацию. Пенсионеру- погорельцу в УФМС отказываются выдавать новый паспорт...

, ссылавшись на то, что должен быть официальный документ из пожарной части ( как подтверждение, что паспорт сгорел) . Однако, в ОГПН отказываются такую справку выдавать. Подскажите как быть, человек пенсионер и инвалид 2 группы, без паспорта не могу положить в больницу.

Юл
Юлия

Так и берите в пож. части этот самый документ-- пожар зафиксирован (тушили) ? Возможно, это будет постановление об отказе в возб. уголовного дела.

Светлана Казначеева

пишите заявление о выдаче нового взамен УТЕРЯННОГО

Утеря паспорта РФ. Восстановленине паспорта взамен утраченного.

В случае оформления нового паспорта взамен утраченного срок оформления паспорта не должен превышать 1 месяц со дня подачи заявления. В случае особых обстоятельств, срок выдачи может быть продлён на 1 месяц. После подачи заявления об утрате паспорта гражданину выдаётся временное удостоверение личности, которое изымается при выдаче нового паспорта.

Документы, необходимые для оформления паспорта взамен утраченного:

1.Заявление о выдаче паспорта из ЖЭУ по месту прописки (Форма-1)
2.Копия Формы-16 заверенная ЖЭУ
3.2 листка прибытия
4.Заявление квартиросъемщика о регистрации по месту пребывания + ксерокопия
5.Разрешение на регистрацию по месту пребывания (дается начальником районного УФМС)
6.Свидетельство о регистрации по месту пребывания
7.4 фото 35х45 на матовой бумаге (на каждой фотографии необходимо с обратной стороны подписать ф. и. о. )
8.Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении
9.Оригинал и ксерокопия свидетельства о заключении брака
10.Оригинал и ксерокопия свидетельства о смерти супруга (ги)
11.Оригинал и ксерокопия военного билета
12.Заявление для оформления паспорта взамен утраченого заверенное ОВД
13.Оплаченная квитанция «повторный бланк паспорта» (оплачивается в отделении Сбербанка)
14.Административный протокол + квитанция за уплату штрафа (150 рублей оплачивается в отделении Сбербанка)
15.Справка из РУВД с гербовой печатью о возбуждении уголовного дела (если была кража паспорта)
16.2 конверта по России