Azamat Ablakulov

Такой вот очень глупый вопрос. Можно подать в суд на человека за мошенничество?

В доте купил ключ и выбил курьера (на торговой площадке 800 стоит) . Ну я решил не ждать и продать его так в руки (ну поскольку мне было тогда плевать на курьера я решил отдать деньги сразу (да знаю что я полный кретин) ну а он обещал переслать мне деньги) в итоге денег он мне не переслал, и вскоре перестал отвечать на мои сообщения. Могу ли я подать в суд на него если смогу подтвердить то что денег он мне не перечислил а предмет я ему отдал?
P.S Простите если задал вопрос не в ту категорию, не смог найти куда затолкать вопрос.

Св
Светлана

И в любом случае не в суд, а в отдел. Либо прокуратура
Ничего не выйдет..

Ок
Оксана

заявление в полицию надо они уже сами возбудят дело

Nobody

Такую хрень ни один судья даже рассматривать не будет.

Ан
Аня

Нет! Просто от лохов заявления не принимают в суд!