Ба
Бахриддин

что такое с мопедом.?

мопед стелс орин 100.когда я еду на максимальной скорости примерно минут 5....и начиная переключатся на пониженную передачу. мопед глохнет. и не заводится мин 10.потом заново такая же хрень. при том если ехать примерно 40 км. ч то все норм. в чем может быть проблема. ?

Илья Рылов

перегрев и заклинивание поршня камерой сгорания вследствие теплового расширения 2-х тактники этого дела не переносят а хотя почему 2 при недостаточном ометании воздухом все равно будет перегрев

Андрей Кириченко

Проблема в производителе=) Китай=)

Олеся

Перегрев.

Serj Serj

А когда глохнет вы его тыркнуть можете? Ну когда стартером крутите или на кик стартер нажимаете поршня шевелиться? Если нет то перегрев и заклинивание поршня в цилиндре. Если же он шевелиться то попробуйте заменить свечу (возможно она не предназначена для вашего мопеда)
Какую свечу покупать написано в книжке к мопеду.

Алексей Романов

регулируй тепловой зазор на клапанах. по вашему описанию, вследствии нагрева пропадает зазор на выхлопном клапане (зажат) , вследствии чего пропадает компрессия, если бы зажимало впускной клапан, то бензин с карбюратора вышибало бы в воздушный фильтр.