Ка
Каришка

Что такое комутатор на мопеде. И его функции. И его функции.

Алёна Калинёва

мозги, блин, мопедные

Наташенька Симакова

Устройство, ответственное за подачу импульса высокого напряжения на свечу зажигания. Работает вместе с катушкой зажигания.

Валерия Тимченко

распределитель зажигания, так сказать

Николай Чуланов

Коммутатор это устройство, преобразующее сигнал от соленоида или датчика Холла в электрический импульс, сообщаемый первичной обмотке катушки зажигания.

Оксана Гусева

эл магнитный датчик подаёт сигнал на комутатор а тот в свою очередь формирует импульс и порядка 400-500 воль т подаёт на мизерную бабину где возникает напруга порядка 15-20 тыс вольт на свечу-а зто пробой искры