Ел
Елена

Завел собаку Вест хайленд террьер. Мальчик, 11 мес.

На прогулке отпускаю с поводка, что бы побегал, но когда начинаю звать его он не подходит. Что делать, что бы позвать его?

Алексей Логинов

на курсы послушания водить, и только потом уже отпускать с поводка. потеряется или под машину рванёт

И5
Ирина 5

вот интересно все таки, когда машину покупают-прежде учатся ее водить... а когда берут собаку- видимо планируют выучиться в процессе, когда уже начнется неуправляемый занос...

Светлана Саввина

Это потому, что он терьер, он охотник. У меня тоже Джек рассел терьер убегал, и фиг потом поймаешь, инстинкты, что поделаешь.. . Но повзрослел, 2 с половиной года стукнуло, послушнее стал. Мне кажется подрастёт начнёт слушаться.

Андрей Галкин

Пока не отработаете 100% подзыв с поводка лучше не спускать. Отрабатывайте команду "ко мне" каждый день, дома и на улице. Используйте лакомство или игрушки.

Людмила Кондрашова

Не слушайте ерунду про то, что он охотник и должен в норме убегать. Это давно уже компаньон. У меня собака этой же породы, ей в голову не приходит убегать. Собаку вашу надо воспитывать, отработать команду "ко мне". Пока команда не отработана, не спускайте с поводка. Не справитесь сами, пройдите курс ОКД под руководством кинолога.