Л1
Любитель 1

интересует вопрос Можно ли заработать на разведении породистых собак, ну или котов?

Ирина

Конечно..

Инна

Сейчас на разведении породистых быков то заработать сложно, а вы о нанотехнологиях ))))
Какую либо прибыль от животных можно получать только с промышленным производством, то есть с получением сырья - молока, мяса, шкур и т. д. Само по себе животное и его выращивание никогда себя не окупит, исключение - элитные спортивные лошади, но их разведение и выращивание - это сложно нереально.

Породистая собака стоит дорого, ее кормление стоит дорого, а что бы получить щенков хотя бы того же уровня, что и родители, нужно обеспечить родителям выставочную карьеру. Для примера, мой азиат стоил 25 000 рублей (повезло по дешевке у знакомых забрать кобеля) , эти же 25 000 я отдала в первые полгода на одни только регистрации на выставки, это без учета подготовки и грумминга собаки перед каждой выставкой ...

Ри
Ринат

Лет через ...цать - возможно. Добермане Вам вкратце описала что надо пройти и сделать. Забудьте об отдыхе в принципе, даже в кино будет сходить проблематично, ибо дома щенки подрастающие, мамашку гулять-кормить, убирать чтоб не присохло и не воняло, щенков прививать и немного социализировать. Неблагодарный труд, а ещё и многие хотят "халяву, сэр, подарите щенка, мы же друзья (больны, ребёнок захотел срочно не могу купить, и т. д.)

Евгений

нет. скорее на пивном (сигаретном) ларьке заработаете. и нервы целы, и сидите ровно на пятой точке.

Н(
Настя (7) Соболева

Возможно, если Вы владелец известного, зарекомендовавшего себя питомника, с 5 отборными суками и двумя (желат. импортными) кобелями, тоже купленными за бешеные деньги. Все это-тяжелый труд, вложение больших дене, а главное-наличие знаний и опыта в собаководствег

Ирина

Подруга решила так подзаработать .Свела свою суку с элтным кобелем. Оплатила приличные деньги за вязку. Родилось 4 щенка. Так вопитание. обслуживание ветеринаром и т. д. не окупилось совсем. Порода нераскрученная. Только затратная. Думайте. стоит ли или фанат разведения.

Алексей

Это на любителя бизнес, если любите пойдет, к каждому свой подход, если заработать хотите. Знакомая не ездит в отпуск, не с кем оставить домашний питомник.

Кирилл Павлов

Да, но вложением будут служить все ваши нервы.

Baсилий

можно, но зачем? издевательство над собаками...

Natali Shapar

У меня знакомый разводить попугаев, не плохо на этом зарабатывает