Лия

Где в законодательстве дано определение "дядя"или "племянница"?

У отца есть дочь и сестра, у сестры муж. Является ли "Муж" и "племянница" дядей и племянницей? В ГК РФ : Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) В моём случае племянница полнородная, неполнородная или какая ещё?

Извините описался. Является ли муж тёти дядей для дочери отца?

Стася Иванова

В законодательстве не дано. Смотрите определение в словаре Ожегова, суды, нотариусы и т. п. именно им руководствуются.