In
Instyles

Помогите, сижу не знаю что приготовить! У нас есть : Филе курицы Фрукты Лимон Майонез Горчица Лапша

Елена Орлова

Лапша с курицей

Ингредиенты:
200 г рисовой лапши (рисовых палочек или спиралек)
450 г куриных филе
2 сладких перца (а если взять разных цветов, будет выглядеть еще аппетитнее)
2 ст. л. соевого соуса
½ сока лимона
2 ч. л. сухого молотого имбиря
Красный перец чили
Карри, соль
4 зубчика чеснока
Приготовление:
Зубчики чеснока порезать и отправить на горячую сковороду с подсолнечным маслом.

Добавить карри, имбирь и красный перец. Дать потомится пару минут, постоянно помешивая специи.

Куриное филе промыть, удалить плёночки, порезать и отправить на сковороду к специям.

Жарим почти до готовности. Добавляем соевый соус, сок лимона, соль (если мало специй добавляем чили – в идеале блюдо должно быть острым, но на ваше усмотрение)

Перец режем тонкими полосками, добавляем к курице, тушим пару минут.

Параллельно кипятим воду для лапши.

Моя лапша была «спиральками»

Варим лапшу до готовности (7-10 минут, смотрите подробнее на упаковке) . Готовую лапшу добавляем к курице.

Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем на 2-3 минутки.

Подаем блюдо горячим, украсив зеленью 🙂

Приятного аппетита!

Саша Патапов

закинь всё это в кастрюлю, залей водой, перемешай и накрой крышкой и через час варки у тебя будет вкусный ужин.

Алексей Иванов

курицу смажь майонезом хочешь целиком хочешь порежь на кусочки и в духовку можно подавать на стол и полить лимоном

ДА
Диля Абдиева

Куриное филе, тающее во рту.

куриное филе - 1 шт. ;

кефир - 1 стакан;

соль;

перец свежемолотый;

прованские травы.

Приготовление по материалам
сайта: rutxt.ru/node/5407

Куриное филе помыть, обсушить бумажным полотенцем.

Куриное филе помыть,
обсушить бумажным полотенцем.

Филе посолить, поперчить,
посыпать прованскими травами, добавить стакан кефира и оставить отдохнуть на
15-20 минут. Но чем дольше куриное филе проведет в кефире, тем нежнее получится
мясо. Можно предварительно оставить мариноваться мясо в холодильнике на ночь.

Филе вместе с кефиром
переложить в форму, накрыть крышкой или закрыть фольгой и поставить в духовку,
разогретую до температуры 200 градусов, на 20 минут.

Через 20 минут достаем из
духовки. Куриное филе нежится в чудном соусе из кефира.

Получается сочное, нежное,
мягкое мясо, про такое говорят "просто таетво рту".