Анатолий Алексеев

А поделитесь фотками своей рассадой петунии)) ) Очень любопытно) ) желательно отметить время посадки

я сажала 20 февраля. Стоят малюсенькие малюсенькие, около 1 см ростом, листики мах выпустили по 2 настоящих размером в 1 мм, так и живем уже долго)) ) Подсветки не было. Даже сфоткать не могу ибо их еле еле будет видно))))

Ребята! это просто обалдеть! Великолепная рассада! Спасибо всем не поленившимся поделиться своей радостью!)) ) У всех вас подсветка была? А есть такие же лентяйки-ниточки у кого как у меня? а то мне как то страшноватенько))))

окно-ю/в, каждое растение сидит по отдельным емкостям ( пластиковый парничок) , грунт легкий, все петунии-махровые

Дима Морозов

Эх, заставили Вы меня подняться и пойти в теплицу сфоткать свои. Уже темновато и качество фоток хромает, но все видно. Сеяла петунию и сурфинию в январе. Сейчас это уже не рассада, а почти взрослые растения, которые я вчера уже в постоянные ящики высадила. Днем выношу их на улицу, а ночью еще в теплицу прячу.

Наталья Данилова

Я сеяла 23 января. Вот они, висят на веревочке, отдав свое место помидорам.. . на пакете написано "суперкаскадная".

Александр

Первая посажана 14, вторая - 27 февраля

Ол
Оленька

Посев 18 февраля, махровые, сорт Валентайм -

Эльшан Салимов

уверена у всех показавших фото рассада старше вашей ...после пикировки петуния начинает интенсивно расти ...моя тоже растёт без подсветки, но на южном окне.. света хватает.. я посеяла 2 марта .. рассада 1-2 см ...на самой крупный лезет четвёртый листик не считая семядолей.... сидят по одному растению в торфяных таблетках

Андрей Сергеев

Все такие молодцы!

Серёга Новиков

Моя махровая уже вовсю цветёт, сажала в январе, подсвечивала по вечерам, растёт прекрасно, жирненькая такая, сейчас не подсвечиваю. Фотка будет позже.

Татьяна Звозскова

Какое окно? Наверное рассаде темно? Или грунт неудачный, например слишком плотный.

Геннадий Ветров

я хочу сказать, что у меня посажены несколько сортов петуний: сурфиния, простая петуния и махровая. Простая растёт хорошо, так же как на первом фото Леры Ласточки (свои фото загрузить не могу) . Махровая слабее, примерно как второе фото Леры Ласточки, даже меньше. Сурфинии же можно сказать вообще не растут, вы не поверите, но я их сажала 7февраля и они не достигли и 0.5см. Условия у всех одинаковые, не досвечиваю. Но вот этот сорт прям убивает меня. А вы какие сорта сажали?

Данил

Не переживайте, у некоторых вообще петуния никак не удаётся, погибает или недоразвитая вырастает. Впереди ещё много времени, чтобы окрепнуть вашей рассаде. Не забудьте вовремя прищипнуть ( только не ампельную) , чтобы кустики сформировались пышными.