АА
Анатолий Алексеев

А поделитесь фотками своей рассадой петунии)) ) Очень любопытно) ) желательно отметить время посадки



я сажала 20 февраля. Стоят малюсенькие малюсенькие, около 1 см ростом, листики мах выпустили по 2 настоящих размером в 1 мм, так и живем уже долго)) ) Подсветки не было. Даже сфоткать не могу ибо их еле еле будет видно))))

Ребята! это просто обалдеть! Великолепная рассада! Спасибо всем не поленившимся поделиться своей радостью!)) ) У всех вас подсветка была? А есть такие же лентяйки-ниточки у кого как у меня? а то мне как то страшноватенько))))

окно-ю/в, каждое растение сидит по отдельным емкостям ( пластиковый парничок) , грунт легкий, все петунии-махровые

ДМ
Дима Морозов

Эх, заставили Вы меня подняться и пойти в теплицу сфоткать свои. Уже темновато и качество фоток хромает, но все видно. Сеяла петунию и сурфинию в январе. Сейчас это уже не рассада, а почти взрослые растения, которые я вчера уже в постоянные ящики высадила. Днем выношу их на улицу, а ночью еще в теплицу прячу.

Наталья Данилова
Наталья Данилова

Я сеяла 23 января. Вот они, висят на веревочке, отдав свое место помидорам.. . на пакете написано "суперкаскадная".

Александр
Александр

Первая посажана 14, вторая - 27 февраля

Ол
Оленька

Посев 18 февраля, махровые, сорт Валентайм -

ЭС
Эльшан Салимов

уверена у всех показавших фото рассада старше вашей ...после пикировки петуния начинает интенсивно расти ...моя тоже растёт без подсветки, но на южном окне.. света хватает.. я посеяла 2 марта .. рассада 1-2 см ...на самой крупный лезет четвёртый листик не считая семядолей.... сидят по одному растению в торфяных таблетках

АС
Андрей Сергеев

Все такие молодцы!

СН
Серёга Новиков

Моя махровая уже вовсю цветёт, сажала в январе, подсвечивала по вечерам, растёт прекрасно, жирненькая такая, сейчас не подсвечиваю. Фотка будет позже.

ТЗ
Татьяна Звозскова

Какое окно? Наверное рассаде темно? Или грунт неудачный, например слишком плотный.

ГВ
Геннадий Ветров

я хочу сказать, что у меня посажены несколько сортов петуний: сурфиния, простая петуния и махровая. Простая растёт хорошо, так же как на первом фото Леры Ласточки (свои фото загрузить не могу) . Махровая слабее, примерно как второе фото Леры Ласточки, даже меньше. Сурфинии же можно сказать вообще не растут, вы не поверите, но я их сажала 7февраля и они не достигли и 0.5см. Условия у всех одинаковые, не досвечиваю. Но вот этот сорт прям убивает меня. А вы какие сорта сажали?

Данил
Данил

Не переживайте, у некоторых вообще петуния никак не удаётся, погибает или недоразвитая вырастает. Впереди ещё много времени, чтобы окрепнуть вашей рассаде. Не забудьте вовремя прищипнуть ( только не ампельную) , чтобы кустики сформировались пышными.

Похожие вопросы
Петунью на рассаду уже можно сеять?
когда сеять петунию на рассаду
вопрос о рассаде петунии
какой высоты ваша рассада петуньи. у меня 1-1,5 см, возраст 3 недели от посадки. не низковата?
Посадка перца на рассаду
когда лучше посадить петунью на рассаду
время посадки петуньи семенами на клумбу
Как добиться хорошей рассады петунии?
как формировать рассаду петунии
Когда Вы сеете на рассаду петунию?