Ка
Катерина

бывают ли щенки кавказской овчарки черные

Взял щенка кавказца в Дагестане в селе у пастухов возраст 3 недели он почти весь черный, по строению тела похож, в выводке были и серые тоже. Может это помесь? Или он может поменять цвет? Видел его отца он большой.

Александра Сидорова

если собака большая то не значит же что породистая!

Сергей Hunterович)))

Могут но редка

Евгения

Окрас шерсти довольно разнообразный: зонарно-серый, рыжий, палевый, чисто рыжий, чисто палевый и белый. К нестандартным относятся черный, черно-подпалый, кофейный (сплошной и пятнистый)

Лена Потапова

скорее не кавказец, а волкодав албанский. но и кавказцы бывают чёрные. не думаю, чтотакие серьёзные люди как пастухи будут плодить дворню

Mamed Mamedov

Да, черные кавказци есть, но это редко, чаще всего есть немного белого на груди и хвосте. Чаще встречаются кавказци темно-коричневые, серые, и такие пепельно-песочные.

Lilya Lilya

Алиса Соня, просветите, что за волкодав албанский?))) автору: щенок может быть или бракованным по окрасу, либо просто не кавказцем, если его отец большой вовсе не означает, что он породистый..