Sitora Vip =)

Помогите расшифровать условные обозначения на этикетке

этикетка от цитрусового из Португалии

разобралась, спасибо

Юлия Воробьева

Полив в поддон (верх сухой, низ влажный) . Свет - прямой или полутень.

Оксана Цуркан

Слева-направо: яркий свет, но притенять от прямого солнца, минимальная температура содержания +5, полив умеренный (DRY - сухо, MOIST - влажно) , цветение в марте (March), плодоношение круглый (весь) год (All Year) (как и у всех цитрусовых) .

P.S. Цитрусовые поливаются так же, как и все другие растения. Т. е. между поливами земля должна просохнуть. Затем поливается до того момента, когда вода начнет сливаться в поддон. Если земля была сильно пересохшей, то можно дать воде в поддоне постоять с полчаса - часть ее, а иногда вся, впитается. Если будет остаток - слить. И до следующего раза, т. е. до того момента, пока верхний слой почвы в горшке не просохнет. Собственно, Пиктограмма об этом и говорит (полив показан сверху) . Причем здесь полив в поддон, непонятно?
Это так, для непосвященных. :))