Ел
Елена

Подскажите подалуйста, что посмотреть в Шанхае?

В середине апреля лечу в Китай (экскурсионный тур на 12 дней) . В Шанхае у меня будет один экскурсионный день (Сад Радости Юйюань, Храм Нефритового Будды Юйфосы, телебашня «Жемчужина Востока» , музей истории Шанхая
Самостоятельная прогулка по пешеходной улице Нанкинлу.) , три свободных вечера и один свободный день.

Что посоветуете посмотреть? Меня больше интересует историческая составляющая этого города, чем современность.

Даша Хандурина

От исторической части мало что осталось. В квартале, протянувшимся вдоль набережной Bund, есть дома с классической европейской архитектурой 30-х годов, в одном из районов есть древний город Чибао с каналами, но многое там новодел, можно погулять по модной улице Хуайхай. Наподобие Чибао, но в пригороде, есть город Чжуцзяцзяо с 1700-летней историей.

Денис Буланцев

посмотрите "Орёл и решка" Шанхай