Имран Кхан

Пересадка в Шанхае 6 часов. Куда можно успеть съездить и что посмотреть?

Ганна Нешатаева

Смотря в какое время суток и смотря что за 6 часов.
Если между прибытием одного рейса и отправлением другого рейса 6 часов, у вас фактически остается 3-4 часа, т. к. нужно еще на регистрацию успеть.
В дневное время можно по-быстрому сгонять от аэропорта Пудун на маглеве (едет около 7 минут до метро Longyang Road) до района Lujiazui (одноименное метро или Century Avenue) - это район, где больше всего небоскребов. Там расположена телебашня Шанхайская жемчужина, Шанхайский финансовый центр и т. п. . Впрочем, вряд ли успеете на них взобраться - там нехилые очереди бывают. Но погулять среди небоскребов прикольно. У подножья телебашни есть отличный океанариум -впрочем, там тоже очереди обычно.