Галина Ганьшина

Пересадка в Женеве 7 часов, что можно успеть посмотреть в городе? Что самое интересное там?

Ed

Город скучноватый. Погулять вокруг озера, к фонтану подойти.. . Углубляться далеко в центр смысла нет. Осторожнее с карманниками! Единственный инцидент в нашей группе именно здесь, у озера и случился!

Sergei

фонтан Же До (Jet d'eau), струя которого бьет вверх на 140 м со скоростью 200 км/ч, выбрасывая 500 л воды в секунду и символизирует стремление вверх, в царство духа.
На набережной возле фонтана находятся Park La Grange с садом роз и Jardin Anglais - английский сад и уникальные цветочные часы на Promenad du Lac, для создания которых используется 6.5 тыс. живых цветов, а длина секундной стрелки достигает 2.5 м. - это самая большая в мире стрелка.
На набережной Женевского озера есть памятник Сисси, последней австрийской королеве Элизабет, красавице и умнице, зарезанной именно в Женеве безумным итальянским анархистом.
Мост Монблан - один из четырех мостов через Рону, с него открывается вид на фонтан. С набережной Монблан в хорошую погоду открывается великолепный вид на гору Монблан, в честь которой и получила свое название городская набережная (гора хоть и находится на территории Франции, но отлично видна, ибо государственная граница проходит по окраинам Женевы) .
Маленький островок на реке с правой стороны моста Монблан — остров Руссо, посвященный родившемуся здесь мыслителю и философу. Ничего там нет особенного, но уж если вы там оказались, полюбуйтесь на белоснежных лебедей и бурный поток изумительного зеленого цвета воды, который закручивается в водоворотики.