Анна Полехина

можно ли в лагерь поехать бесплатно?

Я безработная, а папа дочки работает, НО он неофициальный папа ее . он биологический отец, но по документам не он. Может ли моя дочь поехать бесплатно, ведь я безработная. Если да, какие документы надо собрать?

Sergey

Да, может. Сходите в соцзащиту, там рассказали про условия и документы.

Марк

А вы стоите на бирже труда? Документ оттуда вам дадут, что вы официально не можете никуда устроиться? По идее вам должны переквалификацию предложить или взять на работу.
Как раз безработное состояние не дает права на получение соц помощи.
Вот если семья малоимущая - оба родителя работают (если младшему ребенку исполнилось уже три года) , тогда вы можете претендовать на социальную помощь.
Про папу вообще не поняла, имеет значение, наверное, тот, кто по документам...