Анастасия Комарова

лишить бабушку и дедушку внука?!

Они его очень любят, но было условие, что отцу ребенка возит не будут, а тайно возили, пока он маленький и еще ничего не понимает и с ними порвать отношение за обман, ну бабушка плачет,,,,

ну по закону он может видиться в присутствие приставов один раз в неделю один час в моем присутсвие

никто не сказал, что бабушка и дедушка плохие, они замечательные, просто они нарушили мировое соглашение о порядке общения

всем спасибо, но я по моему обьяснила, что тема насчет отца закрыта, навсегда и раз родители согласились, значит знали в чем суть, почему сейчас они так поступили не пойму и вопрос лишь в том, как мне поступить с ними и где гарантия что это не повториться

Иогай-Логан Велесов

Ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. У ребенка, и у родственников есть именно право на общение, а не обязанность. А вот у родителей есть именно обязанность не препятствовать такому общению, если и внук и бабушка хотят общаться.

Пусть лучше к вам приезжают и общаются

Сергей Герасимов

Вам Бога благодарить надо за то, что Вашего ребёнка любит и бабушка с дедушкой, и отец родной! А Вы ведёте себя, как эгоистка.

Ольга Панагуца

И за что лишить за то что родители любят своего сына. А теперь переверните всё как будто это ваш сын ошибся обманул и его жена лишает его возможности видеться с ребёнком. Вы бы возили! ?
Каким бы ни был его отец он его отец. Если он плохой не становитесь и вы такой. Ребёнок вырастет и всё рассудит кто есть кто.
Дети например если не видят одного из родителей, а у других они есть оба, могут чувствовать себя брошенными или ущербность. Особенно если мальчик не видит отца, а девочка маму.

Оксана Максименко

Вы по закону не имеете право этого делать. Отец ребёнка, дедушки и бабушки ребёнка имеют право на общение с сыном/внуком, как и ребёнок имеет право на общение с отцом и дедушками с бабушкой, если в суде не доказано обратное и судом не установлено ограничениеи корректировка на общение.

С)
Светлана ))

Вопрос так вообще не стоит-лишить-не лишить. Суд лишает, не вы. Причем доказать надо, что общение с бабушкой-дедушкой дурно влияет на психическое, физическое развитие ребенка, представляет угрозу его жизни, здоровью, морально-нравственному развитию. Мировое соглашение заключали не они, а вы и отец ребенка, так что нарушить его они не могут, тут скорее отец нарушил, а не они. Да и с чисто человеческой точки зрения наверняка они любят внука ( внучку) , она им не безразлична. Поэтому лучше подумать об интересах ребенка, чем больше у него будет любящих его людей тем лучше. Не надо свои амбиции ставить на первый план.

sky_2088

не надо этого делать, не разлучайте бабушку и дедушку с внуком!!!! они же хотят как лучше, просто объясните еще раз, что нельзя поступать так

Надежда Пискарева

дайте еще один шанс

Aлексей Жуков

Сами решайте что вам лучше лишить родственников или рассказывать какие все плохие

Иван Родькин

Вам важнее законы или бабушка с дедушкой?
Ей богу, вы как ЕС - законы ради законов, а не ради людей.

Артак Чибухчян

пусть общаются на Вашей территории.