Анна Яновская

Блядь от слова блуд не согласны ?

ну ка расскажи мне о происхождение слова блядь! Или ты лукавый

или скинь ссылочку где почитать хотя бы

жду

Da
Daimond

ублюдок тоже

Роман Петухов

Не те бляди, // Кто хлеба ради // Дают спереди и сзади, // Бог их прости! // Но деньги сосущие, // А ебать не дающие, // — Вот, бляди сущие!

Света Тищенко

согласен. и врядли ругательство

Ро
Роман

Нет, происхождение этого слова иное и не имеет отношения к ругательству.

Екатерина Нежура

от слова "ублюдок"

Юля Борисенко

неееееееееее)))

Елена Гандаева

Литературное слово.

Сергей Шатунов

http://ec-dejavu.ru/b/Bljad.html
Протопоп Аввакум в послании царевне Ирине Михайловне Романовой (ок. 1666 г. ) писал: "Преудобренная невесто Христово, не лучше ли со Христом помиритца и взыскать старая вера, еже дед и отец твои держали, а новую блядь (Никона) в гной спрятать? "

блядями протопоп никонианцев называл - тоисть современных православных