Ангельское
Ангельское

В современных машинах производители идут к мелким, но турбированным моторам. Почему бы ставить моторы как мотоциклетные

У меня родился вопрос, на который меня интересует именно Ваш ответ.
Не секрет, что все современные автокомпании за исключением Мазда развивают линейки ДВС с турбинами. Они уменьшают рабочий объем, но ставят турбину и она добавляет те самые, многими заветные, л. с. Но вот какой вопрос меня озадачивает:
В интернете полно видео-роликов, где на различные авто (преимущественно малолитражки) , "кулибины" устанавливают мотоциклетные моторы. С рабочим мотором 1000 - 1300сс мощные и высокооборотистые мотодвигатели превращают скромные малолитражки в грозные "ракеты". Таким образом, без всяких сложных турбин и прочих "ваносов" и "втеков", обычный мотоциклетный двигатель может дать машине ту мощность, которую производители пытаются выдуть турбинами и компрессорами. Я понимаю, что "кулибины" особо не заморачиваются и вместе с мотором ставят и мото-коробку с обязательным приводом на заднее колесо и нестандартным для автовладельцев алгоритмом переключения передач. Но ведь ДВС он и есть ДВС. Тот же коленвал, к которому можно разработать коробку передач для полуосей и сделать переднеприводный или заднеприводный авто.
Так вот, внимание вопрос! Почему, на ваш взгляд, производители автомобилей, вместо использование технически несложного, но мощного мотодвигателя (или аналогичного по конструкции, но адаптированного к автомобилю) , придумывают малоресурсные, технически перегруженые и сложные турбо-моторы, которые к тому же еще и "не едут"?

АС
Анжела Сантьяго

ротор веселее, хотя жрёт всё

Альбина
Альбина

Двухтактник (мотоциклетный двигатель) хавает масло и срёт в атмосферу. А идея турбомоторов - это экология.

IZ
Igor Zinevich

Ты бред несёш, почитай сначала о всех характеристиках двигателей, что такое кривая крутящих моментов и что такое кривая мощности и ты сам всё поймёш. И сравни их у мотоциклетного двигателя и автомобильного.

ВП
Владислав Пятак

Мазда. http://smotra.ru/users/virtnvrsk/blog/153815/ Роторный мотор. Ресурс двигателя от 60 тыч до 80 тыч. км. потом на выброс .Не ремонтируются. ОКА с мотоциклетным двиглом. http://www.youtube.com/watch?v=Lmcnh0MUSO8

Похожие вопросы
почему не ставят на учёт 2 цветную машину
Какие моторы ставятся на приоры??
можно ли поставить мотор на дворники от рсской машины
почему в моторе 1.9 DID мотор идут газы. машина mitsubishi carisma
почему в моторе 1.9 DID мотор идут газы. машина mitsubihi carisma всё новое
почему не идут искры к свечам в машине 2109 что может быть?
Почему у современных автомобилей нет души? Безликие они, что ли. Вот у этой машины она есть?
почему на современных автомобилях не ставят выхлоп на прямую и под капота&
Когда BMW, на свои машины, будет ставить китайские моторы?
идут пузырки в зазширительный бачок после заглушки мотора