Алексей Петруненко

Нужно ли сдавать ООО ндфл -2, ЕСЛИ НЕ БЫЛО НАЧИСЛЕНИЙ ЗА ГОД?

Аскольд Смачный

Я всегда пишу письмо в Налоговую инспекцию в свободной форме и излагаю так:
Например: ООО "Астра" в 2013 году не вела финансово-хозяйственную деятельность, принятых сотрудников по трудовому договору в штате не числится, зарплата в течении года не начислялась. Оборотов по расчетному счету в 2013 году не имеется. (приложить справку из банка) На основании вышеизложенного, не представляется возможным сдать форму 2-НДФЛ. Сдаю в канцелярию в 2-х экземплярах.
И ни разу у налоговой вопросов не было. И штрафов не начисляли.

Лика Лика

нет, не нужно сдавать. "Нулевые" справки программа не формирует.

Надежда Салтыкова

а еще можно написать письмо, что нет имущества, поэтому декларацию на имущество не сдается.. .
можно написать письмо, что нет транспорта, поэтому нет декларации по транспортному налогу.. .
можно написать, что нет земли в собственности... только зачем???

Александр Питч

Справку сдайте что не было выплачено доходов.