Елена Гандаева

Помогите, кот взбесился

5 месяцев, он любит побесится, но не так как сейчас. Он начал драть обои, а никогда этого не делал. Что делать?

Сергей Курченко

Он растёт, у всех так животных с щенками-тоже надо терпеть... Потом успокоится когда больше будет)

Roma Mitrokhin

Коты до 3 лет могут быть очень неугомонными. Нам кот в этот период что только дома ни погромил: люстра, телевизор, обивка на диванах, цветочные горшки.. . Придётся это пережить.
Чтобы проблемы "царапок" решить, можно купить когтеточку, подстричь коту когти (не удалить, а аккуратно подстричь кончики специальной когтерезкой; мы своим подстригаем) или купить колпачки силиконовые на когти.
Сложнее с ночными концертами справляться.
А ещё у кота скоро начнётся половое созревание. Это где-то в 7-8 месяцев. Поэтому котов, собственно, в этом возрасте и кастрируют. Потому что позднее они начинают метить, требовать кошку, рваться на улицу. От особо бурного желания могут и агрессивно себя вести.

Александр Зубряков

Типичный котенок. Просто убирайте его от стен. Приучайте)

Лейла Маммедова

выгнать на улицу

M)
Marichka )))

Купите коту когтеточку. Но ему же только 5 месяцев как никак, ничего удивительного))