Семен Бычков

подскажите срочно! не могу снять кольцо, палец распух вдвое!!!.

подскажите, насколько это опасно, если палец не синеет? можно ли ждать до утра? одела обручальное кольцо с безымянного пальца на указательный одной руки-сняла, другой- палец распух, кольцо застряло. пыталась снять с мылом, с маслом, с ниткой- палец распух вдвое, перетянут кольцом, согнуть невозможно, поранила кожу до крови, когда пыталась снять. на улице ночь, кольцо повернуть невозможно. держала руку в холодной воде, пыталась снять. на улице ночь, кольцо повернуть невозможно. держала руку в холодной воде, со льдом- сначала отек спал- теперь палец как будто водой налит, красноватый... подождать пару часов до утра? что делать? я заграницей, мчс не вызвать, ювелирки откроются через пару часов... золотое кольцо везде распилят?

Иван Ярыгин

Иван что с вами?

На
Наталья

Вызывайте скорую, у них есть специальный кольцерез

К.
Катя ............

Без паники. Найдите иголку с ниткой. Проденьте иголку под кольцо. И вращением нитки вокруг кольца к окончанию пальца кольцо без фанатизма извлекать. В помощь - самое жирное. Т. е. петля должна быль на кольце.

Милонега Силицкая

подождать, отек рано или поздно начнет спадать

Альберт Ломанов

Перекусить бокорезами немедленно. В противном случае начнётся гангрена. Можно остаться без руки.

Нина Котахова

Вызывайте скорую, срочно.