Катюня

ТЕС мощностью 1200 МВт Вопрос : 1200 МВт это число которое електростаниция выроботает за час, или за 1 год?

ТЕС мощностью 1200 МВт

Вопрос : 1200 МВт это число которое електростаниция выроботает за час, или за 1 год?

Да
Дарья

Это та мощность, которую электростанция может выдавать непрерывно. Это долговременная мощность.
Объем выработанной электроэнергии выражается не в ваттах, а в ваттах/время, напр. КВт/ч