Владимир Тарханов

Куда сходить в Запророжье?

Всем привет)
Дорогие жители города Запорожье, подскажите какие-нибудь интересные места в вашем городе, то чем вы гордитесь и куда будет интересно сходить)
Я приезжаю к вам на неделю, о. Хортица уже есть в моих планах, но хотелось бы узнать что ещё есть интересного у вас.
Возможно заповедники, парки, музеи, театры, всё, что может привлечь внимание обычного туриста)
Меня поселят в санаторий, который лечит болезни сердца, как мне сказали, он для детей, не по моему желанию, просто я еду на Всеукраинскую олимпиаду, буду признательна, если кто-то расскажет о том, какие условия проживания там, что плохого, а что хорошего)
Зарание спасибо)

Нина Шуклова

Хортица само собой, не только за один день все не осмотрите - Сечь, Скифский стан, Музей и т. п. Можете доехать до театра Щорса (район Анголенко) , там же не далеко краеведческий музей. да много куда на самом деле))