Наталья Игумнова

хочу выложить стены ямы канализации шлакоблоками. Как думаете, надолго хватит шлакоблоков? Как быстро разрушатся?

кольца не затяну

Марина Федотова

Мы кольца ставили.. Говорят надежней..

Ирина

Штукатурите потом и два раза поверх мастикой - вот это будет нормально.

Рафаэль Губайдуллин

Держаться будет, только, если выложите правильным кругом. Прямоугольные стены быстро продавит внутрь давлением грунта. Ну и раствор цементный побогаче делать надо 1:3, как минимум.

Елена Трелина

мне кажется шлакоблоки впитают воду и лопнут зимой от мороза. впитывать будут и из грунта и сточных вод. я заливал бетон .выкопал прямоугольную яму и огородил внутри опалубкой где-то 20 см и залил. внутри прошел битумом. В новый дом хочу побольше обьем .слышал покрышки к-700 внутреннюю часть вырезают и ставят друг на друга