Миша Гавриков

Машина стояла всю зиму, без свечей, без бензина, без надежды. Теперь с новыми свечами и бензином работать не желает: (

Пару дней назад поставил новые свечи NGK BPR(?)6 (как-то так) (до этого
были вроде BPR(?)5), завелась, обороты постояли 2000 секунд 15, потом
1500 секунд 10, опустились до 900 и начала троить, потом работа
двигателя нормализовалась, на педаль газа машина реагировала нормально,
вчера завел, та же история с оборотами в 2000 и 1500, потом добавились
1400 секунд 5, потом 900 и глохнет. Советовали дать просраться, сегодня
завел, опять прошли обязательные обряды с оборотами, подошли к 900,
нажал на педальку газа и она чуть не заглохла, обороты упали до 500-600,
отпустил педаль, потом начал быстренько, периодично на неё нажимать,
удалось поднять обороты до 3500, в общем не ясно. Говорили может датчик
положения дроссельной заслонки или распределитель холостого хода. Что
имеем: первый день с новыми свечами работаем хорошо, на второй глохнем,
на третий и газ не работает.

зы Daewoo espero 95г. в. 2.0л инжектор

Александр Догот

мож провода окислились. . попробовать все датчики пошевелить тронуть, в том числе мозг шевельнуть бывало помогало на старых фордах

Max

1) Наиболее вероятная причина такаго поведения мотора - слабая искра или неверный УОЗ. Проверить высоковольтную часть проводки на предмет пробоя на массу, проверить целостность проводом (омметром, сопротивление должно быть до 3 кОм) . Проверить стробоскопом УОЗ.
2) На Вашей машине надо проверить механизм ХХ. Т. е. : Разобрать воздуховод, снять дроссельную заслонку, шаговый двигатель канала ХХ (или электромагнит, что там у Вас) и проверить на работоспособность. А так же проверить, может канал ХХ частично забит чем-нибудь. Все это хозяйство расположено там, где дроссельная заслонка, канал холостого хода идет в обход заслонке и его пропускная способность регулируется моторчиком или электромагнитом.
3) Проверить, исправен ли клапанный механизм и поршневая. Это можно сделать ничего не разбирая, просто замерив компрессию.

Джоли Drakon

Для начала - почисть дроссельную заслонку и моторчик холостого хода. Вполне возможно, что он залип и не открывается.
Во-вторых: чек горит? Если горит, то что пишет?
В-третьих: обрати внимание на само поведение мотора. Какой характер "провала", на каких оборотах начинает трясти. Проверь компрессию. Разница по цилиндрам допустима не более 0.4.

Чв

в металлолом просится

Юл
Юлия

Клинят элементы автоматического управления двигателем. грязь засохла. (на штоках осях, заслонках и т д.)

Юлия Зыкова

А как без свечей стояла, там-же заржавело всё.