Наталья Матросова

На зиму не консервировали бензопилу, стояла всю зиму с бензином. Как правильней будет сделать первый запуск?

Саня Заец

бензин слить, жиклеры карбюратора промыть, воздушный фильтр продуть. Свечу выкрутить, поршень вниз и залить масло на сутки, слить. Не закручивая свечу, крутануть "стартером" - чтоб "разработалась" "поршневая". Ставим !!!СТАРУЮ !!!свечу, заправляем, заводим. После "прогрева", заменяем свечу на новую.... и главное - НИКОГДА не оставляем в баке бензин дольше чем на сутки.

Яна Колесова

Как обычно .

Сергей Семенков

Е. . да как обычно .Если не запустится, то отверстие в жиклере затянуло маслом

Юл
Юлия

Нужно одеть все чистое.
Собраться семьей.
Открыть шампанское, зажечь свечи,
И.... не спеша заводить...