Алексей Бойко

Как правильно соблюсти пропорцию между бензином и маслом при заправке бензопилы? Чем мерить то?)

Было бы 1:1, 1:3 или хотя бы 1:10 еще куда ни шло! ) Но 1:25 - это вне пределов моего пространственно-количественного мышления!)))

Женщины! Прошу не путать гаражи с кухнями! И божий дар с яичницей!)))

Как истинная женщина... выслушала все советы мужчин... и сделала по-своему! )
Спасибо за участие и мудрые советы. А некоторым за сочувствие и понимание...)))

Настя

1:25 это 1 литр масла на 25 литров бенза. короче 100мл. на 2.5 литра бенза

Марина Бухарова

Подходи к делу Основательней! )
25 литров бензина - 1 литр масла. ,
5 литров бензина - 200 граммов/миллилитров масла. ,
1 литр бензина - 40 граммов/миллилитров масла. ,
Разводи не в баке бензопилы, а в ёмкости определённого обьёма - бутылка от лимонада (1л. ) , банка от другого масла, очищающей жидкости (5л. )
Есть спец. мерники, с делениями, можно и пластиковым шприцем, а можно и на глаз, пару раз - ничего не сломается, пока мерник не купишь ))
В конце концов - на бутылке масла - деления имеются.
...на глаз - чтобы окрасился бензин, не густо но и не до глубокого цвета.
...много масла - меньше мощность (не заметишь) , и больше дыма. ,
...мало масла - больше трутся детали двигателя, греются, изнашиваются. .
Я штиль 3 года "на глаз" мешал - работает до сих пор как надо ))

Галина Дмитриева

В строительных и автомагазинах магазинах продаются специальные пластиковые баночки.

Алена Зиброва

Один к пятидесяти. На литр бензина 20 грамм масла

Светлана Рушева

Я мерил шприцом он у меня 20 кубиков вот им. А теперь о пропорциях . У меня все масло 1 к 50. Это на один литр 20 мл масла . А у вас 1 к 25 это 40 мл масла

Андрей

К любому агрегату прилагается инструкция.

Изучайте.

Елена Иванова

стаканами: -) на глаз!

Ев
Евгений

Стаканами)

Алексей Микус

Обычно пропорция бензин: масло составляет 40:1, точно это указано в инструкции к бензопиле. Для точного измерения объёма масла можно использовать шприц на 5 см3 без иголки. Если Вы налили в емкость 1 литр бензина (что равняется 1000 мл) , то в пропорции 40:1 необходимо добавить 1000/40=25 мл масла или 2,5 см3 масла. Т. е. наливаете в ёмкость 1 литр бензина и шприцом без иголки добавляете в неё 2,5 см3 масла, перемешиваете и вуаля - топливо готово. Работайте наздоровье. Только не спутайте масло для добавления в бензин с маслом для цепи. Для пропорции 1:25 нужно 4 см3 масла на 1 литр бензина.

На
Настя

Я раньше тоже мерял. Теперь лью на глаз и ничего, всё работает годами и пилы и косилки...

Ва
Валерия

Я граммы с маслом отмеряю шприцом, бензин -мерный стакан. На 100гр бензина -2 мл масла.

Сергей Платонов

Если для Вас 1х25 вне пределов, то как Вы смотрите на 1х50, так работают пилы известных производителей Штиль, Хюскварна на своих маслах! И это нормально, не слушайте местных специалистов, которые льют на глаз или другие пропорции !!!Работал Хюскварной с 82 года . Сейчас Штиль . А как Вы представляете себе 1х1, это будет не бензин, а жидкое масло! Которое можно использовать для смазки цепи !

Александр Самохвалов

шприц медицинский, 1 на 25 это 4 части масла или 4 мл шпрецем на 100 мл бензина

А я скажу так: Кашу маслом не испортишь 🙂.У меня НЕСКОЛЬКО бензопил (Штили, Хускварны и Интерскол). Бензо-маслянная смесь, ДЛЯ ВСЕХ одна: Бензин А92,масло Штиль, развожу 1:50.А.. забыл, триммер Чемпион, тоже заправляется из этой канистры. Да и ещё не всё,на работе, бензорез ОлеоМак, тоже из неё заправляется. А измеряю масло, мерным, кухонным, стаканчиком. Хотя по сути не правильно, так как плотность воды единица, а у масла больше. Но факт тот, что работает всё как часы. Ну а если масла перельёте больше, ну и что? Один раз в два месяца, прокалить и промыть в ацетоне глушак, лично мне не слабо!

Руслан Назаров

нравятся мне провокаторы....

Стас Барткус

Инструкция приготовления топливной смеси.