Рустамбек Турсунов

почему души умерших больше дано видеть детям?

Ленка

Душу человека увидеть невозможно. Душа (дух) это невидимое тело мысли, это наше сознание, способность мозга мыслить. Мозг работает на электрической активности и когда мозг прекращает работать, то и не вырабатывает скопления фотонов, невидимых глазу, не мыслит. Можно сравнить с перегоревшей лампочкой. Вы видите свет перегоревшей лампочки? Он куда -нибудь перемещается в пространстве? НЕТ !!!Так вот и души в серой оболочке быть не может. Это всё выдумки невежественного сознания и фантазии кинематографистов. У детей мозг ещё недоразвит и они не могут видеть ничего, что вы имеете ввиду - "души умерших". Не надо придумывать и повторять глупости...

О.
Оксана ...

не только им) но, у детей просто нет еще рамок сознания, их сознание намного обширнее чем у взрослого человека, оно еще не притупленно правилами мирской жизни, не испорченно.

Ko
Kostya

Не совсем так, душа сложное понятие из области философии и религии.
Душа бессмертная субстанция, не материальная сущьность.

Нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека.

Ведь дети при рождении не философы и не в какой религии несостоят.

Ирина Козлова

они ещё пока ангелы.

Макс Толокин

Умирает тело, а не человек. Это одно. Второе-душа вместилище разума, а разум, только он бессмертен. Душа лишь защитная энергетическая оболочка разума. Третье. Мозг всего лишь узел связи между разумом и телом.

Татьяна Швайгер

Я как-то ответил правдивое, так меня чуть лопатой не огрели. Спроси у родителей.