Юленька Скромница

Рецепты приготовления настойки из ягод чёрной смородины?

Дмитрий Титов

Настойка из чёрной смородины — рецепт и приготовление.

На бутылку водки (0,5 л. ) возьмем стакан черной смородины, добавим листья от нее, штук двадцать. Затем кладем 3 горсти сахара и закрываем плотно. Убираем в темноту на месяц. Иногда встряхиваем настой. Кому не терпится, можно достать раньше.

Вы сильно удивитесь полученному напитку, особенно его запаху. Получается очень завораживающий вкус. И нет никаких вредных добавок – это главное. Черная смородина полезна сама по себе — крепляет иммунитет человека. Цвет получится очень приятный для наших глаз.
http://mediazavod.ru/articles/98021

Геннадий Абрамов

надрать свежих почек и в водку или в самогон... горстку на литр. . и три куска коричневого сахара.. взбалтывай две недели.. пить охлажденным крепость от 40 до 45