Юлия Щербакова

Из СКОР в РКФ.. . (+)

Возможно ли СКОРовскую родословную перевести в РКФовскую? Или можно, но только родословная будет нулевая?

ОК
Ольга Курцева

РКФ не признает скоровские родословные, потому да, могут дать только нулевку.
"4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип) , получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения. " http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html