Екатерина Сизова

кто имел дело с аккумуляторными лобзиками Makita?

ломаю голову о покупке аккумуляторного лобзика или сетевого, кабель конечно напрягает, но склоняюсь к аккумулятрному, цена не смущает, но эффективны ли они в ремонтных работах дачного режима? Сильна ли разница между 14в и 18в и например сетевым макита 4350fct? просто есть 14в шуруповерт с аккумуляторами может имеет смысл купить к нему еще и лобзик с 1 аккумулятором или 18в значительно мощнее и лучше пилит и есть смысл перейти на 18в инструмент? Рассматриваю варианты makita BJV180 и BJV140

шурик у меня литиевый с аккумуляторами 14.4 1.5a

Ощутима ли разница между 14.4 18.8в инструментах?

Рома Изотов

Лобзик хороший мощный . Но если вы уж решили покупать аккамуляторный то только с литеевым аккамулятором . И еще посмотрите в магазине 220 вольт есть там такой многофункциональный инструмент фирмы Макита тоже 18 вольт . Вот это вещь . Им можно делать все

Юлиньк@ Лиханова

Если ваш шуруповерт литиевый и батарея адаптируема, то есть смысл купить 140z и перекинуть батарейки, редуктор сравним с 4350, в любом другом случае-это к цене 4350 доплата за батарейки и зарядник, батареи литиевые, года через 3 их начнет дуть, контроллер заблокирует их и их придется выкинуть, маловероятно, что у вас кто то там работает с одноразово программируемыми контроллерами, 3ан батарейка обойдется 3...3.5

Андрей Буковский

У меня 18 ватт шуруповерт хотя не Макита. Вообще не буксует. Зарядки надолго хватает с двумя аккумуляторами. На целый день.

Анечка Сабурова

на работе и дома весь инструмент макита