Светлана Дрогалина

Откуда берутся эти "вспышки" на плёночном фото? Как их избежать? (фото внутри)

Зинаида Бойко

Судя по одинаковой позиции дефектов - паразитная засветка, скорее всего - при перемотке.
Открой аппарат (без пленки) , направь на источник света объективом и медленно мотай. Скорее всего, увидишь щель между шторками.

ОК
Ольга Кулясова

первое фото - заяц от солнца, вторая фото - похоже на банальную засветку, но точно 100% не дам

Алексей Симонов

Могли и при проявке загадить.

Илья Александров

крышку от фотика не надо было открывать без дела-свет попал вот и все дела.. -пленка засветилась

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Зенит? ? Шторки накрылись, скорее всего.

Mария Олеговна

Похоже на засветы. На чем они на плёнке, на бумаге?

Arkaxa

по ходу это блики от солнца. С тем же успехом могут быть и на цифре.