Юлия Кормилицына

Дают ли инвалидам льготу при выдаче новой квартиры взамен той, которая в доме под снос?

У меня отец инвалид 2 группы, но он иностранный гражданин. Если он собственник квартиры в доме под снос, который обещают снести к 2016 году, ему могут дать какую-то субсидию или льготу на новую квартиру? Потому что эта квартирка очень маленькая, сейчас уже такие не строят. Однокомнатная. Наверняка потребуется доплата, а у него на доплату денег нет. Вправе ли он рассчитывать на какие-то льготы?

Иностранный он только по стечению обстоятельств, всю жизнь трудился и работал в СССР на территории Литвы, а потом она отделилась, и он не переезжал оттуда до 2010 года. Так что насчет налогов - это Вы зря. Он же давно уже пенсионер.
Спасибо за ответы.

Дмитрий Бабкин

Ему дадут такую же квартиру или стоимость ее. Какие льготы и субсидии иностранным гражданам за счет российских налогоплательщиков? Нам кто-то в его стране даром что-то даст?

Татьяна Глазкова

такую же по метрам - возможно и старую - или будет кочевряжится - выкупную цену по суду и пойдёт куда хочет ..

Эннка Сианка

Иностранцу палки в колеса будут вставлять. . Пусть меняет гражданство до 2016 года ( да еще потянут до 2018 с переселением).. Успеет..