Иван Маркелов

Наш дом аварийный и подлежит сносу, если я не согласна с тем, что нам дают взамен, в какой суд мне обратиться?

Ольга Легачёва

в Гааагский наверное

:) Ингерманландка

в мировой, по месту прописки.. . пишите исковое заявление на администрацию.... и просите СУД обязать администрацию предоставить равноценное или равнозначное жильё по м/2 вообщем согласно Закона.. . процесс будет долгим, ищите смелого юриста или адвоката....

Ирина

По месту прописки! Но!! ! Готовьтесь, даже если решение суда будет в Вашу пользу, не факт, что Вас сразу ( может пройти и год-три) переселят куда Вам хочется. Второе, если все соседи по дому были согласны переселится, а только Вам это место не пришлось по вкусу, то рассоритесь со всеми соседями. Сейчас обычно либо дом целиком сносят и на его месте что-то строят, либо оставляют весь дом на "потом". А "потом" и через 5 - 10 лет наступить может.

Николай Виноградов

Смотря по каким параметрам вас не устраивает. Сейчас дают метр в метр, не больше. По этой причине ничего не отсудите. Можете добавить денег на выделение большей площади. Если жилье без удобств в городе, то можно побороться.