Даха

дом в котором прописаны 2 семьи признали аварийным и подлежит сносу. Получит ли каждая семья отдельное жилье?

Ле
Лена

Да, могут получить, но только в том случае, если в установленном законом порядке признаны малоимущими и состоят на очереди по улучшению жилищных условий.

В иных ситуациях могут предложить выкупную цену (ст. 32 ЖК РФ) либо предоставить равнозначное по общей площади жилое помещение (ст. 89 ЖК РФ)

Наталья Зенина

Статья 32 ЖК РФ

Со
Софья

нет, не получат

Ol
Olga

по всем правилам да. . но правила имеют исключения. . будут пытаться наебать на каждом шагу. . и не дай бог где-то поставить не там роспись или наоборот провтыкать где надо было поставить ..даты документов и т. д.

Amante De La Muerte

К сожалению, не всегда! Главное, не меньшей площади с не меньшими удобствами!

Дмитрий Ставцев

Получат равноценную жилую площадь.